17 июня 2017 г. 17:01

Пол Коллинз " Даже не ошибка". Отцовское путешествие в таинственную историю аутизма. Эту книгу я читала очень долго, так как постоянно отвлекалась на поиски в интернете более обширного описание того о чем идёт речь в книге. Она не страшная, об аутизме написано романтично, большой упор не гениальность в других направлениях этих детей, с большой надеждой на благополучную перспективу. Самое страшное, увлёкшись этой темой, я нашла на российских форумах родителей аутистов. Вот там самая правда и жесть. Под потоком информации в последние годы, аутизм мне перестал казаться страшным заболеванием, просто дети с неким небольшим различием, особенный ребёнок, но потом я прочла письмо Олеси - Российская реалия, просто женщина, не большой достаток, ребёнок аутист и сбежавший муж. Вначале были перспективы, а потоп с половым созреванием Ее сын утратил все навыки в одночасье, все за что она боролось 15 лет, на что положила свою жизнь, Здоровье и молодость. И описание его поведения сейчас, не буду вдаваться в подробности тут, можно прочесть в инете если вдруг захочется ужасов пробирающих до кончиков волос. Аутизм это страшно. А аутизм в России при среднем / низком доходе это вообще трагедия. Родительская любовь не знает границ, и действительно творит чудеса, но только сами родители детей с этим синдром знают как тяжела эта ноша, дай Бог что бы их надежды и мечты сбылись.