17 июня 2017 г. 15:50

4 50 оттенков художника

В начале книги достатосно много самолюбования, примерно 1/5 книги о том,какая она великолепная. Еще 1/5 книги - это цитаты об искусстве и творчестве в основном, вставленные где надо и не надо. Приемы, описанные в книге, очень интересны, начала пробовать, расскажу позже о действии. Но много воды. По 10-15 страниц одна и та же мысль.

Отличная идея думать о повседневных делах как о медитации. Вот вы режете салат на обед и вместе с тем выбрасываете негатив, кромсаете свои мысли как бы, расслабляетесь и отпускаете шлак из головы. Придаете обычным вещам дополнительный смысл палочка благовоний а какой аромат? Самое главное и важное в этом деле -вызвать живой интерес.

Везде про связь искусства с Богом. Это не очень понравилось. Искусство вовсе не обязательно происходит от божественной силы. Якобы художник не вы, а Бог, который передает информацию в виде произведений через Вас.

Интересная аналогия. Ваш внутренний художник капризничает и внутренняя богиня ликует. Привет, 50 оттенков!

Большинство упражнений достаточно истязающие. Ничего нового, так работают психологи. Путь к возрождению идет через пепелище и принятие поражения, через осознание и переработку боли. Через умение преодолеть барьеры и снова начать.