15 июня 2017 г. 20:21

И развелось же всяких ... магичек после появления "Ведьмы" Ольги Громыко! Опус Руды из той же серии. Вот только где у ВБП были приключения, юмор и интересные герои, у этой писательницы - кое-как соединённые отдельные историйки, не запоминающиеся герои, глупость, грубость, шутки типа "смеяться после слова "лопата", море, нет МОРЕ алкоголя и ... Ола!
О! Она заслуживает отдельного упоминания! Ленивая, жадная, эгоистичная истеричка с кучей комплексов. Она умеет делать только две вещи: пить и ныть. Ну и ещё попадать в неприятности. Из-за алкоголя,кстати, и своей неуёмной жадности. Откуда у этой неприятной личности друзья (более-менее нормальные, кстати) и почему в неё влюбляется вполне симпатичный и умный персонаж - неразрешимая загадка. Но это пускай останется на совести автора. НЕ припомню книги (даже из самых хреновых), где бы ГГ на столько меня бы бесила Так что в номинации "Самая раздражающая героиня" эта книга занимает первое место!
Написано простенько. Ни запоминающегося стиля, ни живого языка у автора не наблюдается. Цельного сюжета - тоже. А вот продолжение, к моему ужасу, есть - ещё три тома. (и, похоже, это ещё не конец!)
Сей опус подошёл бы для разгрузки мозгов непритязательному читателю, если бы не ГГ! Если бы её отчислили в самом начале /съел зомби/убили бы бандиты / или хотя бы она бы благополучно повесилась было бы лучше!
Не читайте эту ерунду, не тратьте время и нервы.
P.S. Те, кому эта книга понравилась, отзовитесь! Объясните, чем! Мне ну очень любопытно!