14 июня 2017 г. 02:39

5 Белая масаи

✏"Белая масаи"- это история любви женщины и мужчины разных национальностей основанная на реальных событиях. Коринна Хофманн родом из Швейцарии, она приехала в Кению на уикенд, но осталась там на 4 года. Счастливые и в тоже время невыносимые 4 года. Коринна пережила все взлёты и падения своей жизни за время проживания в Кении. Ради чего всё это? Ради чего она отказалась от цивилизации и комфортной жизни, а предпочла ей жизнь в ужасных условиях? Неужели любовь? И любовь ли это вообще? После прочтения книги я осталась наедине с кучей вопросов. Для меня непонятно, за что она полюбила Лкетингу, врядли между ними было что-то общее, о чём можно было поговорить с ним? Они даже понимали друг друга с трудом. Возможно он понравился ей внешне, но бросать свою жизнь, своих близких, свою работу, свой бизнес ради одного воина самбуру и жить с ним в хижине, в мире без медицины, воды, электричества и многих других благ. Коринна очень сильная и выносливая женщина, те испытания, через которые она прошла, показались мне просто ужасными и невыносимыми.
✏Если вам интересно узнать о реальной жизни в Кении, окунуться в атмосферу Африканской культуры и посмотреть на быт людей отказавшихся от цивилизации, то эта книга для вас. Здесь нет подробных описаний, не чувствуется литературный слог автора. Книга написана лёгким и простым языком.

уикенд это от англ. weekend. Дословно - конец недели (week неделя end конец) Выходные то есть.
А Коринна приехала в отпуск.