14 июня 2017 г. 00:50

5 Книжка для фанатов

Помню, как познакомилась с "Доктором кто", как тяжело переживала потерю очередного Доктора, как ждала новых серий каждую неделю (да и сейчас это делаю, что скрывать), как писала фанфики (черновик одного из них можете наблюдать на фото), как проклинала Моффата за очередную ночь слёз из-за его серии.

Моим любимым Доктором навсегда останется одиннадцатый. Я знакомилась с каждым Доктором постепенно: Девятый (которому, на мой взгляд уделили очень мало времени), Десятый (с его конверсами, плащом и Роуз) и наконец Одиннадцатый. Самый позитивный, самый интересный (бабочки и фески это круто, а его танец на свадьбе Пондов!), причём не только он сам, но и сюжеты со спутниками и злодеями.

спойлер к 5-6 сезонам
Эми и Рори навсегда останутся моими любимыми спутниками! А Ривер и Доктор той самой любимой парой (да простят меня фанаты Роуз)! Мне так нравится идея любви сквозь время. Вы не представляете, как много слёз было вылакано, и как тяжело мне было, когда я пересматривала сезоны, зная всю историю Ривер. Она — однозначно моя любимая героиня за всю историю сериала. А ещё я очень люблю "Я твой отец/мать/сын/дочь" в стиле "Звёздных войн", одиннадцатый порадовал меня и этим.

Сейчас выходит уже третий сезон с Двенадцатыми Доктором, которого бесподобно играет Питер Капальди. Серьёзно, я считаю, что для каждого из Докторов идеально подобрали актёров!

Я думаю, вы понимаете, как я рада была, когда мне подарили эту книжку. Это — сборник рассказов от первого и до одиннадцатого Доктора, каждый из которых по-своему интересен. А наличие творений Геймана и Несса стало очень приятным бонусом.

Эта книжка для хувианов и только для хувианов, но, уверена, она станет приятным подарком всем вашим друзьям-фанатам "Доктора кто".

Рецензия в моём блоге