4 июня 2017 г. 19:24

Ранее в аннотации книги бsла приписка: "от автора - Собственно, моя новая задумка. Персонажи реально циничные и жестокие, и кто надеется, что они исправятся, и станут белыми и пушистыми - проходите мимо, такого не будет. В этом романе описывается оборотная сторона жизни, такая, какая она есть, без недоговорок и сглаживания углов. Кого все устраивает, милости прошу, а остальных я предупредила)) ВРЕМЕННО ЗАМОРОЖЕНО!!!".
Так вот...
Вообще не нашла тут ни циничных, ни жестоких персонажей. Блондин - инфантильный и избалованный папенькин сынок. Брюнет - такой же инфантильный и избалованный, но хам. Меня просто убила сцена бегства от похитителей. Девчонка им жизнь спасла, ранена в 4 местах, 20 раз уже сказала, что не любит чужих прикосновений, а эти два долбогрыза продолжают ее, истекающую кровью и с вывихнутой ногой хватать за руки, таскать чуть ли не за шкирку по освещенной аллее, доказывая, что ей больно, а она выпендривается, зажимать ее между собой, хватать за подбородок, а потом, спрятавшись у нее дома, они без зазрения совести шарятся по ее квартире, пока девочка в обмороке.
В общем, мужики тут совсем не брутальные и циничные самцы, а невоспитанные, наглые и бессовестные срули.
Героиня казалась мне еще "более менее, ну подумаешь, терминатор", но увлечение гонками и крутыми машинами все испортило своей пошлостью.
Самое лучшее для меня в этой книге - это классное название, которое, к сожалению, к сюжету вообще никакого отношения не имеет.
У автора замечательные книги, хоть и немного наивные, а эту книгу как будто другой человек написал.