Alaestra

3 июня 2017 г. 12:33

3 Воды, как в моём реферате по философии

О Диком Западе я не знаю не только правды, но и самых популярных вестерн-мифов. Все эти звонкие имена, упоминаемые в книге, если и были мне знакомы, то очень смутно - например, я слышала про Хоакина Мурьету и Джесси Джеймса, что, мол, да, были такие, и этим фактом дело и ограничивалось.

"По закону револьвера" поставила своей задачей рассказать о Диком Западе всю правду: что все известные личности были далеко не романтическими героями, начинали, вероятнее всего, с кражи скота, да и стреляли они так себе. В принципе, почитать про это довольно интересно. Вот только в каждой последующей главе повторяется то, что было сказано в предыдущей, и этот интерес быстро пропадает. С другой стороны, если бы я хотела быстро узнать хоть что-то о ком-то конкретном (перед просмотром того же вестерна, например), то соответствующая глава в "По закону револьвера" дала бы мне такую возможность. Впрочем, как и любая статья в интернете.

Так что я сделала вывод, что эту книгу лучше читать любым из следующих способов:
а) выбирать только главы о тех личностях, которые вас действительно привлекают;
б) прочитать только вступительную статью.

В чтении книги от корки до корки я смысла не вижу.

Если тема вам действительно интересна, скорее всего, вы всё это уже знаете. Если же вы, как и я, просто хотите к ней немного приобщиться, "По закону револьвера" подойдёт не хуже любой аналогичной книги. В любом случае, читается она быстро, язык лёгкий и простой, есть много занятных фотографий того времени - в общем, не самый плохой способ потратить день или два.