31 мая 2017 г. 17:55

4 Поиграем со словами!!!

Это одна из самых странных книг, прочитанных мною.
Если ваша слабость игра со словами, вы любите придумывать невероятные истории только на основе слов (в нашем случае, на основе названий стран), если вас не пугают каламбуры и подозрения окружающих в вашей невсловляемости, то эта книга для вас!
Думаю, вам понравится новая информация о столицах многих стран, которые не находятся на территории самих стран (ну, например, две столицы Франции Франкфурт-на-Майне и Франкфурт-на-Одере, которые Франция забыла "забрать" с собой во время отступления, или столица Венгрии небольшой город Вена, по улицам которого ходят венгренадеры, а жителей все называют вениками или ласково веничками, а как вам понравится столица Сирии город Сиракузы?). И таких литературных глупостей в книге больше чем достаточно!
Особая моя любовь рассказы о национальных блюдах и напитках стран! Это и сироп в Сирии, и суп с венгренками в Венгрии, и корюшка с корицей в Корее! Перечислять можно до бесконечности!
Из всей филологической околесицы моё самое любимое в описании Венгрии:
"Большинство коренного населения Венгрии венгроидов (не путать с негроидами!) буддисты, поклоняющиеся одному из самых чтимых в истории буддизма Будд - Будде Пешту. Последняя реинкарнация Будды Пешта случилась в Венгрии и на месте его последней реинкарнации в честь Будды Пешта был возведён через многие столетия самый крупный город Венгрии. Многие неправильно считают его столицей, не ошибитесь и вы!"

P.S. Позволю себе один совет тем, кто осмелится начать читать эту книгу. Это возможно делать в строго ограниченном количестве: не больше одной страны в несколько дней, иначе можете заиграться и увлечься!!!