31 мая 2017 г. 15:02

3 Не очень

Вообще книга мне нравится,если не брать некоторых личностей.Задумка,хорошо проработанный мир-это большой плюс. Но боже как меня бесят главные герои,точнее героиня. Тимиредис... Даже в имени улавливается слово "редис". Ее манера речи,поведение,мысли... Я вообще не понимаю КАК она могла понравиться Шону.Особенно неприятна ее манера все время говорить:"Ну вот такая я. Не нравится терпите" или ее так называемая "гордость" на пустом месте. Еще бесят ее странные фразочки "а-ля деревня на выезде". Ну построение предложений отдельная песня или же, бесконечные сравнения с сельской жизнью. И еще раздувание из мухи слона. Ну не общается с ней Шон какое-то время,так нет же нужно вспомнить Волну,накрутить себя,что он чуть ли не перед всем королевством ее позорит,превратиться в ледяное изваяние,и все идеальня схема "обиды" от Тим готова. Ой! Нет не так, надо сначало показать своему обидчику всю глубину своего горя,еще дать ему понять,что она ни за что его не простит,а потом,когда он приползет извиняться,чтобы показать всю глубину душевной травмы воротить нос,устроить истерику у себя в голове,а когда человек попытаеться все обьяснить превратиться в статую,так-как мы писец какие гордые и раз он нас обидел,то супер "гордая" Тимиредис ни-ко-гда не снизойдет до общения с ним,естесно ради этих целей можно и себя заморозить,чтоб понял,что славная герцогиня Тимиредис просто так не прощает,и еще добавит про свою ненаглядную коняшку,видите ли Волна тоже никого не простит если ее ударить. В ней странно сочетаются забитость и гордость,деревенщина и утонченная мамзель. И чаще всего ее обиды и мысли-это детский лепет неокрепшего ума,но иногда она превращается в избитую жизнью женщину,которая мудра,и все-то и всех она понимает,мысли взрослые не по годам проскакивают,но в остальное время она наивная деревенщина с ведром тупости. Еще бесит,то как она думает о Тирнари. Возможно так себя ведет семья и бла-бла-бла,но серьезно меня удивляет что ей никто еще не сказал "женщина уймись,хватит тащить своей сестре вещи,а в особенности посуду со всех базаров на своем пути. И еще,возможно,ты не подозревала,но Асу и Шону она как бы вообще никто,а то что ты ее боготворишь,твои проблемы". Еще бесит,что всем есть дело до нее (в сексуальном плане) вот почти все хотели(хотят) ее... Даже бог котрый кареглазых деффчонок видел, ну очень много. Меня удивляет,что это настолько извращенная книга ( И ДА Я СЧИТАЮ,ЧТО СЕКС ВТРОЕМ МЕРЗОК) все идет к гнезду,но мое сердечко не выдержит если Шон,мой любимый Шон начнет делить Тим с кем-то в лице Аскани. Я вообще против союза Тим-Шон,ну ладно сердцу не прикажешь,но вот гнездо из-за нее... Фууууу,извращение какое-то. Почитала я в вк... И БОЛЬШИНСТВО ФАНАТОВ ЗА ГНЕЗДО. Если не хватает извращений,то читайте 50 оттенков серого,а книги для подростков не трогайте! Насчет характеров и способностей... Все ооочень крутые непобедимые,честные,добрые и так далее... Там все люди без недостатков (кромеТим). Ну еще если не брать общую извращенность и детское поведение у всех,то есть им всем под тридцать лет,но развлекаются они на уровне шестилеток в детском саду. Я не верю,что взрослым людям интересно дружить ( и не только. *двусмысленное хихиканье*)с тринадцатилетками. А если интересно,то это значит,что в том возрасте развитие и остановилось. Но это сказывается только на досуге,а так они одаренные и самые чудесные люди за всю историю Гелианны. Не бывает настолько прекрасных людей. Еще бесит,что вроде бы это мир вообще без насилия и боли,но там такое,прям из Википедии про средневековые пытки. И про средевековье... Насколько я поняла этот мир примерно в этом времене. Но откуда там современный сленг,открытия и так далее? Вообщем герои так себе,пара баллов за Шона (хотя тут тоже проблема насчет характера. Умнейший,сильнейший,но немного педофил и вполне любит поговорить с дебилковатой малолеткой,да и сам развлекается как тупица. Но как идиотизм сочетается с "космосом" в голове? Не понятно,либо Тим за пару лет нагнала уровень высших академиков,но любителем время препровождения как маленькие дети,либо Шон привык общаться с людьми,скажем так немного не развитыми и неадекватными. И еще его "интересно" блин ты что ребенок? Ручки тянешь ко всему интересному,не думая о последствиях?) и пара баллов за хорошо описанный мир... Наследница нравилась больше,если не брать в расчет гнездо. Так себе сказочка,если особо не думать,то пойдет