31 мая 2017 г. 00:19

Если честно, в детстве эта книга впечатлила меня куда сильнее. Я любила эту серию за ироничность, за мрачную атмосферу, за нагнетение. А сейчас мне кажется, что для взрослого восприятия это как-то слишком нарочито. Видимо, это реально детский уровень иронии и мрачности. Причем я все еще не считаю, что книга слишком страшная для детей - мы в 5 классе с подругами щелкали их как семечки и прекрасно понимали уровень игры, которую с нами ведет автор. А еще я недавно посмотрела новый сериал, снятый по книге (вообще странно, что за это взялись, учитывая, что не так давно был снят полный метр), и он вот прям дословный. Практически. Читала на английском сейчас и почти все фразы озвучивались. Учитывая, что я первую серию смотрела раза три, то не скажу, что это приятный эффект, она мне надоела.

13 лет назад это не так давно? =)
Вообще, да, странно, что они вдруг решили снять сериал. Плохо помню содержание всех книг.
Как я понял, серии посвященные Зловещей Лесопилке претерпели больше всего изменений.

Ну это как если б по Гарри Поттеру вдруг сняли новую экранизацию) Вроде тоже уже давно, но для кино это было бы слишком часто. Это ж не классика типа "Анны Карениной" и тп.