30 мая 2017 г. 21:38

1.5 "Боль и ненависть!"

Посмотрев почти год назад откровенно ужасную экранизацию и много с тех пор наслышавшись о том, что комикс лучше, и поэтому начала читать с возможно завышенными ожиданиями. Это я зря.
Начнём с того, что в комиксе белый Дэдшот и очень стрёмная Акула вместо Крока - и после прочтения первого выпуска фильм честно выигрывал. Настолько, что я начала было подумывать пойти поднять ему оценку на кинопоиске.
Второй выпуск начался с зомби. Разумеется. When in doubt, фигачь зомби, но не просто зомби, а с твистом!
Если не думать о зомби, то всё равно всё было не очень хорошо. Дэдшот какой-то откровенный мудила, логика в действиях отсутствует, обоснуя нет.
Идём дальше: Дэдшот и Харли хотят трахнуться по-быстрому пока ещё живы, но их перебивают и им грустно. Дьябло хочет спасти всех, но так как он суперзлодей (типа), получается не очень (но попытки бесят ужасно). Акула просто всех жрёт.
Дальше появляется суперзлодейская организация под названием Василиск, главный враг которой - Супермэн, а её агенты глотают цианид, чтобы не попасть к врагу живыми. Ну и pièce de résistance: их последние слова перед суицидом - "Хайль Гидра Василиск".

В общем, коротко о главном: весь комикс - лютый дикфест, самая нормальная - Харли, все злодеи не злодеи, а злодейки. Бонусом злодеи убивают сами себя. Злодейки тоже. Сюжет идиотский и уровня шестидесятых, и это не комплимент.

По крайней мере теперь я знаю, что у DC не только фильмы плохие.

картинка iAmBess
Эм, чувак, не хочу тебя разочаровывать, но сумасшедшая и тупая - разные вещи. У неё есть докторская, а у тебя что?

Читалось в рамках ТТТ.