30 мая 2017 г. 11:40

3,75 ★
Как же я люблю перечитывать истории от лица парней. Они, как правило, не такие бестолковые как гг-девушки, а всего лишь перевоспитавшиеся плохиши. Если, конечно, автор не переусердствует и не создаёт парней-нытиков. Вот от них меня действительно тошнит!
В "Потерявший надежду" нет привычного образа парня-плохиша и истеричной девушки. При всей разыгравшейся вокруг них драме - ОНИ ОБЫЧНЫЕ! Они не ноют в каждом предложении, не краснеют через строчку, никому ничего не пытаются доказывать. В общем, у меня не возникает желания придушить их в каждой главе.

Из всей истории мне понравилось:
Описание жизни Дина до встречи с Хоуп/Скай. Здесь показывают его отношения с сестрой, его переживания и мысли, то как он пережил самый тяжёлый период в своей жизни.

В первой книге я даже не знала, что у Дина есть такой хороший друг. После того как Даниэль появился в этой книге, я даже не сомневалась что прочитаю следующую ;)

Также особое место занимают письма, которые он пишет Лесс. Это так трогательно! Он тоскует по ней. Ему даже не с кем поговорить, поэтому он начинает ей писать.

Ну и самый-самый разрывающий мое сердце момент это глава "47 1/2" - письмо, которое Лесс написала Дину. Что сказать? Я рыдала ))))

Мне не понравилось: Когда, главные герои мирятся, начинается самое утомительное - читать повторные диалоги. Все было бы неплохо, но такое впечатление, что автор их просто скопировала, разнообразив мыслями гг: "Я не достоин её / не знаю почему она со мной / Я её не заслуживаю / Она прекрасна". Очень нудно. Если честно, с середины книги я начала их просто попускать.

Книга неплоха, особенно её первая половина.