24 мая 2017 г. 16:02

Несмотря на то, что я иногда начинаю читать различные странные книги разной странной тематики, эту книгу я переварить не смогла; она абсолютно нечитабельна и не представляет собой такого таинственного чтива, которое я ожидала. Такой гламурный гламур, для мы-не-такие-как-вы.. что тошнит. И дело не в секс-треш-кровь-смерть. Дело в героях, в сюжете, в стиле, короче «всё смешалось в доме Облонскх». Некоторые читатели грешат на отсутствие раскрытия мотивов убийцы. А мне это по барабану. Какие мотивы, если даже имени маньяка я не узнала? Потому что среди действующих лиц его нет. А если убийца не оказывается одним из них, то книга превращается в пустой звук.
Сюжета, то он показался мне очень долгим вступлением к главному, много лишних деталей, людей, описаний...Особенно местами раздражал язык - не люблю эдакую наигранную художественность, с кучей повторов, якобы, для усиления эффекта, это все было не к месту и не по делу.
Что же касается маньяка, то я не понимаю как его можно жалеть? Вот как? Кто жалеете бешеную крысу? Никто. Её просто уничтожают и всё. А пытаться его оправдать?! А кто поймёт родных тех девушек, что имели несчастья встретиться с ним? Кто им поможет?
Короче, книга-разочарование последнего месяца. 1 из 5