24 мая 2017 г. 00:19

Из книги можно бы сделать великолепный шпионский боевик, с Альфариями, заныкавшимися по Гвардии Ворона и прочими манипуляциями, но нет.
Можно было бы банально придумать интереснейший твист, с выяснением в финале, кто же Альфарии, с драмой и потрясением, но я так и не понял, там какие-то ноунеймы в конце собрались, или показать сомнения (да, Альфарий, про которого в основном ведется повествование по ходу книги задумывается над своими действиями и сомневается), но в итоге эти метания ни к чему не приводят.
А не получилось бы такого, потому что даже примарх Корвус Коракс прописан вяло и шаблонно, несмотря на флэшбеки.
Можно было замутить интереснейшее описание рапторов, которых вывел Коракс, но нет, все обходится парой очень мутных абзацев.
Книга тянется и тянется, под конец начинает нестись на всех парах, словно автор решил добить неинтересное ему уже самому, творение.
Очень мутно, скучно и слабо, интерес опять, как и в большинстве книг, представляют события на Исстване-5, а дальнейшие события, происходящие с Гвардией Ворона очень скучно описаны.
А мог бы получится великолепнейший шпионский боевик.
Даже отдельная книга про Альфа Легион интереснее написана, хотя там куча персонажей с труднозапоминаемыми именами.

Плюсую)