grumpy-coon

ветеран бытовых действий

23 мая 2017 г. 19:06

Тоддлеры* - странные существа. Вроде медуз, издалека вроде красиво и ухты, а вблизи - гора слизи и соплей. Это я как действующий тоддлеровладелец вам со всей ответственностью заявляю. Они обожают слово “нет” и пихают его везде и всегда, даже не дослушав вопрос или предложение. Сначала “нет”, а потом думай - вот их девиз. Они обожают визжать и разбрасывать, а еще, они обожают дурацкие книжки. Чем меньше родитель эту книгу ценит и понимает, тем круче она для этого вот создания. Поверьте, вам “бобо” может ваще не понравиться - там странные (хоть и акварельные) иллюстрации (там даже есть картинка с запихиванием ребенку в жопень свечки, я не вру!), там нет никаких приключений, в конце-концов, там задолбавшая бытовуха, в виде похода в магазин и на детскую площадку. Приключения! Не хватало только назвать её “захватывающие и невероятные приключения бобо в изумительных авторских иллюстрациях”, ну.
Но. Махровое такое большое но. Моя двухлетка писается кипятком при виде этой книжки. Бросает все свои вредительства и готова немедленно перестать рыдать и выключить ультразвук, при фразе “давай читать про бобо”. Меня, конечно, этот текст вгоняет в тоску и уныние, я бы с куда большим удовольствием читала что-нибудь более увлекательное, пусть и детское. Но (опять это “но”), ребенку все эти “приключения” известны (в большинстве своем), понятны и приятны. Картинки не перенасыщены деталями (как те же виммельбухи), а крайне лаконичны и очень понятны. Поэтому я, скривив нос, сжав все свои эстетические и прочие отросточки, советую купить или достать с дальней полки, если вы её, как и я приобрели в порыве букошопоголизма и открыть спиногрызу волшебный мир приключений, бвахаха.

Отлично зайдет ребенку от 1,5 и до 2,5-3 лет (там еще два продолжения есть!)

*тоддлер - ребенок от 1,5 до 3-4 лет.

У нас такое было с "Машей и Ойкой", которая назидательна до дурноты, а читать приходилось месяцами.

А я любила назидательнейшее про ежачиху, которая весь лес обстирывала и наглаживала одежду всем зверям. Ухти-тухти, что ли. Только у меня пластинка это была. До дыр заслушно. Видимо, это в детстве во мне хозяйка просыпалась, но так и не сумела.

Один в один про моего мужа.

бвехехехе