Strangelovee

23 мая 2017 г. 10:39

2.5

Видимо, все же с Джонатаном Кэроллом и его творчеством придется распрощаться. Примерно год назад читала его "Страну смеха" и она мне, в принципе, понравилась (на тот момент), сейчас же я осознаю, что практически ничего не помню из прочитанного.
Что же касается этой книги, я к ней скорее отношусь отрицательно равнодушно. Прочитав аннотацию я все же ожидала чего-то более похожего на классический детектив, а в итоге эта книга и ее чтение напоминали мне неудавшуюся поездку после веселой ночки с алкоголем. Тебе вроде сначала ничего, даже весело и ты воодушевлен, но чем дальше едет эта машина, тем страннее видения перед тобой. Это катафалк? Или автобус с людьми и надо вести себя прилично? Или все же ты сам ведешь машину? А почему ты тогда сидишь на соседнем сиденье, а водительское место пустует? Еще и эта собака, вечно то появляется, то исчезает и чем чаще она появляется, тем сильнее тебя тошнит.

С другой стороны мне хотелось прочитать какую-нибудь отзыв-лекцию известного литературоведа, который знает толк в своем деле, чтобы он мне пояснил, что за хурма здесь творится. Ибо перья, инопланетяне, семья, воспоминания из прошлого и осадок от содеянного - имеет ли оно под собой основание или это просто видимость чего-то более значимого?

Но читать больше книги этого автора не хочется, увы.

Прочитано в рамках игры ТТТ.