22 мая 2017 г. 09:19

Книжка о том, как выстроить со своими детьми искренние доверительные отношения, не потерять с ними взаимопонимания, и наладить отношения, если в них уже есть проблемы, и при этом воспитать в ребёнке послушание. Книга очень короткая, около 280 электронных страниц, т.е. информация тут изложена лаконично и по существу, и главное, очень просто и понятно. Все правила и методы подаются с наглядными примерами, которые, к слову сказать, мы сплошь и рядом наблюдаем в нашей жизни, и к которым часто относимся как к норме.
С этим пособием первой ознакомилась моя сестра, и много о нем мне рассказывала, а из этих рассказов, я сделала вывод, что книжка можешь быть полезна и бездетным людям. Коим я и являюсь.
Для людей, имеющих склонность к самокопаниям и анализу своих поступков, эта книга поможет понять свои реакции в тех или иных ситуациях, а приёмы, которые тут описаны, вполне могут пригодиться и в общении со взрослыми людьми, облегчив в какой-то мере вашу жизнь. Правда, легко практиковать описанные приёмы не получится, потому что так или иначе подавлять свои эмоции придётся, но по мере появления положительных результатов, наверное, будет легче.
Эта книга есть в аудиоформате. Сестрёнка говорит, что есть в этом формате некое преимущество, т.к. прочитана она с выражением, что очень хорошо помогает воспринять, например, диалоги с "активным слушанием", которые при чтении кажутся противоестественными. ✍