12 декабря 2010 г. 20:12

Хилари Крейвен пытается сбежать от реальности. Развод с мужем и смерть маленькой дочери лишили ее жизнь смысла. Она решает покончить с собой, но тут в ее номер вламывается детектив, который предлагает ей занять место другой женщины, Олив Беттертон, муж которой, известный ученый, не так давно пропал без вести. Полицейские подозревают, что он отправился за "железный занавес", а его законная супруга, которая после авиакатастрофы умирает в больнице, спешила к нему. Не долго думая, Хилари соглашается на эту авантюру...

Надо сказать, несколько необычно для Кристи - на мой взгляд, ей намного лучше удаются истории с неизвестным убийцей, которого на самом деле знают все, чем несколько невнятные шпионские истории, в которых интрига, по сравнению с остальными ее произведениями, практически минимальная. Но, тем не менее, все равно читалось интересно:)

Это была первая книга,которую я прочитала у Агаты Кристи,поэтому очень люблю её!

Но, согласитесь, у нее есть намного лучшие вещи;)

Безусловно!Но именно эта книга стала началом моей большой любви к "королеве детектива".