20 мая 2017 г. 20:45

Многие этой книгой восхищаются, многие эту книгу хвалят, но лично я не могу принять эту книгу. Не резонируем мы с ней, даже «Реквием по мечте» мне оказался ближе и больше на меня подействовал, чем данная книга. Просто потому что с героем мы очень сильно расходимся, у нас разные приоритеты, у нас разные взгляды на жизнь и абсолютно разное воспитание. Это то же самое, что жить рядом с вулканом или гейзером, который проснётся в любую минуту и вроде бы это острые ощущения, но вместе с тем, ничего хорошего не будет, если на тебя попадёт кипяток или лава.

Я не воспринимаю такой уровень юмора из этой книги, что граничит на грани пошлости и безвкусия. Лично я считаю, что говорить на слэнге и пытаться вести себя как сексуальный мачо и вдаваться в детали женской физиологии – это не есть здорово и круто. Для меня не есть хорошо, когда девушка ищет приключения на свою пятую точку или изменяет своему спутнику жизни. Для меня не смешно то, что когда ты весишь 120 килограмм, воняешь как тухлая рыба, одеваешься ужасно и страшно и при этом корчишь из себя секс-символа. Более того, удивляешься что девушки на тебя не клюют. А кому ты нафиг такой нужен, ну если только не разводить тебя на деньги? И это абсолютно не смешно, это жалко именно в плохом смысле этого слова. Автор хотел показать это как абсурд, но на мой взгляд, ничего абсолютно у него не вышло. На мой взгляд автор переборщил с подачей материала – слишком много персонажей, слишком большой пласт и при этом нет ничего цепляющего. Если автор хотел подать это в комическом ключе, то ему стоило бы пойти по пути создателя сериала «Девственница Джейн», где все пороки, где все недостатки как раз подаются а правильном контексте. Так же вышло, что просто унитазные шутки. Оценку ставлю абсолютно без зазрения совести.

Прочитано в рамках игры "Дайте две" - вишлист EvilSnowWhite