grumpy-coon

ветеран бытовых действий

18 мая 2017 г. 19:27

Одинокая женщина Юлия Рогаева одиноко жила и одиноко умерла, подорвавшись на террористической бомбе в базарный день. Здесь бы и истории конец, но представители натерпевшейся нации в лице журналиста и бывшего работодателя погибшей устраивают аттракцион невиданной щедрости в виде возвращения тела на родину. Вы видели ту родину? Хочет она туда возвращаться, если даже за сыном не поехала? Чо вы лезете вообще, а? Ничем, кроме как самолюбованием и самовыпячиванием этих двух нерукопожатых я все дальнейшее действо назвать не могу. Потому что первому нужна горячая тема и дело тут не в (не совсем)свежем трупе, потому что ну что они там в своем израиле трупов не видели что ли? А в сведении личных счетов и непрофессионализме. А второму вообще, по большому счету, насерить, что там, кто там и как - вот вам деньги, решите проблему.
Проблему маленького еврейского неудачника, какой была Юлия и каким является главный герой - кадровик в разводе, живущий с мамой и не желающий заниматься этим вот бредом.
Книжка про показушничество, вот что это такое. Довольно унылая книжка про показушничество, потому что всем в ней на всех наплевать с высокой колокольни, особенно главному трупу, потому что ей - уже действительно все равно, она уже не существует, отстаньте вы от неё.
На самом деле, я ждала чего-то захватывающего, детективного, ну или хотя бы артурхейлевского, а получила унылоту про снегодождь и семьсот верст на тракторе.

дп 17, каменная какашка джедая

или хотя бы артурхейлевского

а он не унылый, по-твоему?

он познавательный(: