14 мая 2017 г. 16:11

3 Полный провал (?)

Честно говоря, если после прочтения данной книги вы ожидаете овладеть мастерством общения, то вас постигенет большое, возможно одно из самых сильных разочарований в жизни. Эта книга не является руководством к успешным коммуникациям. Скорее небольшой сборник размышлений об общении между людьми как таковом, местами даже весьма удачных, так как в повседневной жизни часто забываешь о таких, казалось бы, элементарных вещах, как внимание к ближнему или просто вежливость к незнакомому человеку.
Но об этом и так написано в других книгах - хуже или лучше, подробнее или более конкретно. В любом случае, если есть возможность выбирать между этой книгой и другой, читайте другую, так как лично я испытал большое разочарование от того, что название и описание обещали одно, а на деле я получил совершенно другое.
Полезна ли эта книга вообще - да, безусловно. Но мастером общения она вас вряд ли сделает. Лучше начать расширять свой круг знакомств и больше общаться с людьми или хотя бы поискать другую литературу на похожую тему.

Вы писали "...В любом случае, если есть возможность выбирать между этой книгой и другой, читайте другую..."
Какую именно другую Вы бы посоветовали, вместо или в дополнение к этой?