9 мая 2017 г. 18:53

На войне у каждого – свое дело, не все же из винтовок лупили.

Не нарушая традицию,каждый год читаю,хоть небольшое произведение Васильева.Это тот писатель,который создаёт атмосферу великого праздника и которого я готова читать в любое время,но именно в этот день особенно.
Алевтина Ивановна,главный бухгалтер,ветеран ВОВ,об этом не знал никто,но факт выясняется и её просят выступить перед всем персоналом с рассказом,а точнее воспоминаниями о войне.Очень волнуясь и пытаясь приготовиться к выступлению наша героиня вспоминает свои девичьи годы,своего командира с вечно трясущимися руками,своих девочек.Не все дожили до победы,не у всех сложилась судьба,слёзы текли по глазам Алевтины Ивановны.Вроде бы она уже решила что будет рассказать,но глядя на весёлых,молодых,улыбающихся девчонок разве можно рассказывать все ужасы пережитые за годы войны.
Друзья мои,поздравляю всех с Великим Праздником Победы!Желаю вам,счастья,здоровья и конечно мирного неба над головой!

картинка Sonel555

А я в этом году пока нарушаю традицию... А было примерно, как у тебя

каждый год читаю,хоть небольшое произведение Васильева

Не обязательно на 9 мая, но читала. Надо будет наверстать)

буду ждать:)))

Когда-нибудь)
P.S. Увидела оценку на "Ритуал", слегка погрустила..)

Сейчас отчитаюсь за "Ритуал",тоже обидно((рассчитывала на сказку,но сказки не получилось.

Давай, почитаем, что там у вас не срослось)

один момент))

уже всё готово))

Ну слава тебе господи, а то я думала мне одной "несказочно" и "всеумерли" .

Не одной))))))

Мы на "тёмной стороне")))

Мне кажется,я почти всегда на тёмной стороне,везунчик ещё тот)))
Ты ко мне присоединилась,очень рада)))

Мы с тобой, как "две ложечки дегтя")))

ну не всем же быть мёдом)))

Оригинальничаем)

Спасибо!)

Тоже очень его люблю!
И тебя с Днем Победы!

Спасибо большое!)))

тут мне остается только присоединиться с поздравлениями и сказать, что пусть не Васильева, но обязательно тоже стараюсь читать весной военные книги, чтобы помнить о цене Победы.))
С праздником !!!

не главное кого читать,главное вообще читать))
спасибо,Танечка))

все так.)))

с Победой!
Давно я Васильева не читала, надо исправить

Спасибо)))
С удовольствием прочитаю отзыв)))

Зато военная тема, тебя как обычно радует.:) И тебя, с Прошедшим праздником!)

Это да)))Васильев не может не радовать))
Спасибо,Натусь)))

Вот и радуйся!) А пожалуйста!)