8 декабря 2010 г. 22:11

Все, о чем мы беседуем долгие годы, - лишь повторение разговора, который люди ведут тысячелетиями. (с)

Прикупила эту книгу абсолютно случайно - пару лет назад зашла в магазин и просто вышла со всеми творениями Бегбедера, которые стояли на полке. Потом, уже дома, открыв ее, поняла, что по ошибке прихватила еще и публицистику вместо романчика, отставила на полку... И так она там и стояла пару лет. А недавно собирая вещи в поезд, бросила ее в сумку - просто по причине формата. Вот и пришлось дочитывать...

Хорошая маркетинговая задумка утонула в бездарной механике реализации. Сама идея - беседы "о высоком" известного священника и одиозного писателя - лично для меня показалась интересной. Но из пустого в порожнее они переливали абсолютно банальные истины. Бог, вера, молитва, священники, любовь, супружеские измены, счастье, смерть, ценности - ИМХО, книге не хватило глубины, потому что говорить про эти вещи поверхностно - это бездарно тратить время.

Оценила "нейтрально". Читалось легко, хотя никакой новой и полезной информации из нее не удалось бы вынести, даже если бы появилось такое желание. Может рекомендоваться при желании познакомиться с "серьезным" Бегбедером, но тогда уж лучше "Windows on the World"