6 декабря 2010 г. 22:38

Чем дальше в лес, тем толще партизаны (с)

Продолжаю героически прорываться сквозь мешанину сюжетных линий:) Чертовски радует то, что стало намного меньше опечаток и (ура-ура-ура) авторы наконец стали давать перед самой книгой "краткое описание предыдущей серии". Вот уж действительно что не лишнее - то не лишнее. А то мало того, что сюжетных линий не меньше 5, так еще и перерыв между книгами месяца по три - я перед этим все время мучилась до середины книги вспоминая, о чем шла речь в предыдущих.

Итак, Артем Новиков через хронолинзу попадает в Россию. Но это уже та страна, которую он помнит - Советский союз 5 лет как приказал долго жить, а в родной Казани во всю шумят лихие 90-е. Артем подвизается на то, чтобы попробовать себя в качестве киллера - его первой жертвой должен стать молодой и пока еще никому особо не известный предприниматель Андрей Гумилев. Но практически в последний момент "горе-киллер" решает сохранить будущему миллионеру жизнь. Теперь он должен скрываться не только от милиции, но и от головорезов его бывшего друга Витька. Помотавшись по всей стране, Артем обращается за помощью к бывшему тренеру Маратычу, который помогает ему устроиться "солдатом удачи" в Югославию....

Чем ближе к середине серии, тем большая мешанина из персонажей. Мало того, что Нефедов, шатаясь по своим хронодырам, умудрятся поучаствовать во всех приключениях, связанных с предметами. Ладно уж, Андрей Гумилев - почти ключевой персонаж, папаша Маруськи как-никак. Но каким боком тут появился Иван Ильич из "Сомнамбулы" - на это не хватает даже моей бурной фантазии:)

В общем, диагноз - как всегда. Литературная ценность стремится к уровню плинтуса, но в поездах читается очень даже на ура:)

плинтус, мы идем к тебе)

Да просто бросать жалко:) Уже половину серии осилила:)

у меня практически такие же мотивы)