Mandarinka

Будьте осторожны, могут быть спойлеры.

3 мая 2017 г. 23:07

Книга предполагает быть развлекательной, но со своей задачей, по моему мнению, не особо справляется. И причиной тому, как мне кажется, не другой менталитет и пресловутый английский юмор, а все же различие в моем и авторском видении смешного. Так что, я уверена, найдутся люди, кому будет смешно и интересно ее читать. Ну и, надо отметить, что действительно забавные места все же были. Что в итоге - в книге англичанин заключает по пьяни пари, и потом решает его выполнить, но не ради денег (ибо холодильник стоит дороже выигрыша), а из чистого идиотизма, то есть без всякой цели. :) И все люди, узнающие об этом, принимают его с распростертыми объятьями, что в общем-то логично, больные на голову юродивые всегда были в чести. :) А тут еще и радио Ирландии помогло сделать автора небольшой знаменитостью, так что помогали и принимали его везде. Единственный большой на мой взгляд недостаток книги, что автор порой говорил о чем-то совершенно не к месту, просто с целью поюморить, что получалось несколько, ээ, убого. Так однажды он вдруг заговорил об утренней эрекции (как будто этого не случалось до этого) и выразил претензию богу, что как-то нехорошо он спроектировал это. Хм.