Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

2 мая 2017 г. 14:27

История о человеке, императоре могущественного государства, ведомом двумя противоположными чувствами, любовью к прекрасной женщине и ненавистью к ее брату, ближайнему наследнику престола. И если первая часть показывает, как появилась эта ненависть, то продолжение показывает ее последствия.
Элрик - сильнейший человек, обладающий невероятным умом и могуществом. Правда любое его действие сопровождается постоянной рефлексией и неуверенности в себе. При родах его мать умерла, а отец перестал его замечать; сам он является альбиносом, чью жизнь поддерживает специальное зелье, но почему-то он не осторожен и не хранит с собой дополнительного пузырька. Его положение как императора крайне нестабильно и большая часть двора поддерживает именно принца, Йиркуна, ведь тот настоящий мелнибониец, жестокий, способный править железным кулаком. Тем не менее персонажи остаются несколько поверхностными
Мир Мелнибонэ только начинает раскрываться в этой книге, хотя намеки на оригинальность однозначно присутствуют. С Элриком общаются элементали, дабы ему помочь, и даже демоны сотрудничают с ним.
Книга действительно занимательна и стоит прочтения, если интересно героическое фентези. Обязательно буду читать дальше.