ksu12

Алиса в Книжной Стране

1 мая 2017 г. 18:45

5 Пророчество и Тигр.

"Знание - это великое искушение, перед которым трудно устоять..."

Устоять сложно, а не устоять - страшно. Разве хочется знать такое пророчество, которое изменить невозможно? Хорошими-то они редко бывают. У меня вот прям логика Завулона. Чего дурное знать, если поправить нельзя, а зачем хорошее знать - пусть будет праздник, а не "мы и так знали и ждали"? Вот так- незачем... Но искушение ведь...

Эта история напрямую касается природы Сумрака, не его уровней, это мы выясняли в предыдущей книге, а вот именно что это - Сумрак или кто это - Сумрак... Очень интересно мне было, до чего фантазия автора простирается. И показалось, даа, интересно, вполне себе занятная версия. Вообще книга занятная. Финал слегка подкачал, на мой взгляд, я поняла, чем закончилось, но я не очень поняла, что произошло и почему так. Но я ведь знаю, что все разрешится в следующей книге, поэтому оцениваю максимально высоко. Прочитала быстро и с интересом. Чего ж еще? Очень многое понравилось. Как всегда, достойное приключение, важное задание Антона Городецкого, которое касается именно его. Ох, сменит он Гессера, сильное поколение на смену идет. А юмор... ну как же, замечательный. "Кеша отказывается - так и запишем" (это не дословно). Но это ж анекдот. И уж очень он был неожидан в той ситуации, это ж не в кабинете у Гессера и не дома у Городецкого, это, боюсь сказать, Нечто соизволило сказать.

И сколько связей и упоминаний современных тенденций в мире людей и в мире литературы. О вреде курения вот ведь... А Городецкий не курит в квартире, даже на балконе, вот так вот... На работе, правда, еще курит, но в гордом одиночестве. А сколько упоминаний разной литературы "Гарри Поттер", "Властелин Колец", фильм "Титаник", да чего там только нет.
И, конечно, Лондон... Лукьяненко совсем не равнодушен к Великобритании.

Ну что еще остается сказать: пророки такие пророки, ведьмы такие ведьмы, люди такие люди, а иные.... такие ... нет не Иные, тоже люди, только у них "все включено" (ол инклюзив), блат в мире магии и волшебства. Отличная книга, я за продолжением.

Дальше...

картинка ksu12

Девочкам моим привет, Насте littleworm и Настене nastena0310 !!!

Картинка классная, Ксюш) Рада, что тебе так здорово идут Дозоры)

Ага)) здоровский цикл))

картинкой тоже залюбовалась)

Арина же)))

как ты шустро, а я в отстающих, ээх)

Ничего)) мы не торопим))) лишь бы в удовольствие) Я шестой читаю)), наверно, в любимых будет)))

клево, рада за тебя)))
я сейчас за май с играми разгребусь и наверное летом на расслабленном режиме буду вас догонять)

ага, хорошо)) Там Городецкий прям заматерел))) Я его уже вместо Гесера готова за стол посадить))))

интригуешь)))

там много вкусного))) лети туда летом))) Надюшка растет, Арина во всей красе))), пророки, тигры мммм))))

полечу, даже и не сомневайся)

Вы меня прям подвигнете их перечитать)

Замечательный побочный эффект отзывов)))))

Ага, сама ему рада)

а по мне, так он слил финал. вот просто бессовестно, хотя книга шикарная, если бы он доиграл, было бы эффектней..эх, эту часть мне прям жаль было

Я это съела в надежде, что он отыграется в Шестом Дозоре). А так -то читала с удовольствием)))

отыграется конечно, но все равно сама идея именно с тиграм как-то подувяла, оказалось совершенно бестолковой ИМХО