30 апреля 2017 г. 19:16

2.5

Давно я не встречала книгу, с которой была бы настолько несовместима. Кажется, из скандинавской литературы я люблю только детективы и детскую литературу (и то выборочно). А знакомство с остальными жанрами складывается не слишком удачно. Так получилось и в этот раз.
Аннотация казалась многообещающей, рецензии поддерживали интересно, но в результате оказалось, что это совсем не моя книга. Я честно пыталась проникнуться этой историей, но не получилось. Если до определенного момента все было хотя бы приемлемо, то с какой-то точки сюжет понесся в такие дали, что я осталась в недоумении. Самый главный вопрос "зачем все это было" так и остался для меня без ответа, а сопереживать персонажам, увы, не получилось. Так что книга фактически прошла мимо меня.

"Трижды три темы". 2017, Тур первый. Тема " Небольшой позитивный роман с весенним настроением". По совету Maple81

Все, я сдаюсь! Кажется, все мои советы идут мимо кассы. :(

Не переживай. Бывают несовпадения. Я тоже не всегда угадываю. Просто конкретно эта книга напомнила мне очень сильно Паасилинну, которого я очень не люблю. Это не "плохо", это просто "не мое".

У него я читала только Лес повешенных лисиц. Совершенно мимо. :( Кажется, натянула тройку.

Насколько я помню, Лес повешенных лисиц был самым "приемлемым" из тех трех, что я прочитала.