HelgaBookLover

29 апреля 2017 г. 23:18

С одной стороны банально, с другой - гениально. Люблю, когда книги попадают в мои руки в нужное время. Эта попала вовремя и я прочитала ее в соответствующем атмосфере романа настроении. Даже не знала, что существует экранизация, теперь хочется посмотреть. История, на первый взгляд, простая. Ну что, казалось бы, можно еще придумать о несчастливом браке, разочаровании и так далее? Но у автора получилось захватить внимание и держать его на протяжении всего повествования. О сюжете говорить не хочется, есть такие моменты, что ни оправдать, ни осудить героев не могу. Всякое бывает в жизни. Характеры раскрыты отлично. Вроде бы неспешное такое повествование, а столько драмы во всем, что не оторваться. Весьма порадовало данное знакомство с автором.

История, которая точно не оставляет равнодушной!
Фильм шикарный, игра актеров потрясающая!

Обязательно теперь посмотрю экранизацию.

Мне к сожалению не понравилась ни экранизация, ни сюжет этой книги. Написано тяжеловесно, читать откровенно скучно. Ну и это не тот тип людей который меня окружает и кто мог бы стать моим другом например. Человек может быть слабым, может быть ранимым, но если ты просто сидишь на попе ровно и ничего сам не прилагаешь для своего успеха, то никто тебе не поможет. И я дико не люблю, когда мужчина закатывает глаза ничего не добивается вообще (ну хоть дома бы с детьми сидел, готовить бы научился), так нет всё это на жене, которая всё это тянет, которая считает, что "так нам будет хорошо", забыв что "Нас" не существует. Вот дико бы хотелось увидеть последствия финала, что он будет делать один с детьми, отдерёт ли он себя ради детей или же нет.