29 апреля 2017 г. 21:45

2 …он парень, который, вероятно, наслаждается действом. Я та, кто бежит от этого…

Бывает ли у Вас такое, что начав читать какую-то книгу, Вы с первых же страниц понимаете, что нашли что-то стоящее? А потом спустя пару глав, к Вам приходит осознание, что Вы жестоко ошиблись? Вот так у меня произошло с данным произведением. Причём такое случилось почти со всеми прочитанными мной книгами авторства Моники Мерфи. Вроде вначале я вижу зачатки стоящей истории, которая в дальнейшем может развернуться в интереснейший роман - но только этого так и не происходит. Потому что с каждой новой страницей сюжет превращается в какое-то бульварное чтиво и опускается в моих глазах всё ниже и ниже. Если говорить конкретно об этой книге, то тут я в принципе его не вижу, так как «встретились глазами - захотели перепихнуться - поскакали в койку» - для меня не сюжет. Я даже не могу назвать сие писательское творение любовным романом, потому что не нашла на протяжении всех страниц даже маленького намёка на элементарную влюблённость между героями. А только бесконечные мысли о сексе и всепоглощающее желание им заниматься, что к середине книги уже начало порядком подбешивать, так как ни о чём другом герои думать просто не в состоянии (наверное, в силу отсутствия умственных способностей). А последним гвоздём в крышку гроба данной книги стали отвратительно описанные постельные сцены. Конечно, я искренне рада, что автор решил наградить героя достойным восхищения половым органом, но читать целую страницу рассуждений героини о том, как этот самый член красив - выше моих сил.

Я хнычу, он стонет. А затем его рот возле моего уха, спрашивающий, близко ли я. Он отчаянно хочет знать, близко ли я, потому что он собирается кончить. Он предупреждает меня. Он собирается кончить сильно, и все из-за меня. Все из-за меня, и того, как я заставляю его чувствовать, как сильно он хочет меня с того самого мгновенья, как увидел...

Относительно персонажей всё тоже весьма плачевно. Автор, по меньшей мере, не логичен в описании их характеров. Если сравнить Джейд из первой главы, где она весьма остра на язык и за словом в карман не полезет, с ней же из последующих глав - то получатся абсолютно разные девушки. И не стоит забывать о том, что по ходу всей истории она не любит выпивать и ходить на вечеринки - однако ни с того ни с сего умудряется не просто напиться до свинячьего состояния с незнакомыми девчонками, но и чуть было не вдохнуть дорожку кокса.
Шеп тоже весьма противоречив. В самом начале нам пытаются преподнести его как человека держащего каждую эмоцию под контролем и этакого «мудака с богатеньким именем и таким же отношением», но потом видно забывают об этом и превращают его в вечно сомневающегося и ноющего парня. Также непонятно куда вдруг девается его так сильно расхваленное желание каждую ночь спать с новой подружкой, особенно если учесть что автор не наградил героиню никакими качествами способными это изменить.

У Шепарда Прескотта волшебный рот. И самые идеальные, длинные пальцы, когда-либо созданные. Охх, его пальцы. И его губы. Его язык. Его язык - полнейший отпад. Я могу написать стихи, восхваляя его оральные навыки. Хотя, наверное, это было бы проявлением дурного тона.

Единственными плюсами данного произведения для меня стали: довольно интересное начало и фишка с тем, как герои вступают в диалог с читателем (такой стиль повествования я люблю в книгах).