Forane

29 апреля 2017 г. 17:11

Я тот редкий представитель населения России (старше подросткового возраста), который не смотрел знаменитый сериал (видела рекламу только), снятый по этой книге. Более того, я не представляла о чем пойдёт речь в данной книге. Нет, я знала, что Штирлец - разведчик (покажите мне того, кто этого не знает) и речь идёт о последних годах войны. И все. Таким образом, все для меня было новым и неизвестным)

Первые строки разочаровали, рассуждения пастора наводили на меня тоску и я испугалась, что последующие события будут описаны в том же тоне. Но к счастью вскоре начались интриги и шпионские игры. Я сидела и переживала за Штирлица! Боялась, что он сейчас попадётся, что его рассекретят. С нетерпением ожидала как же он выкрутится из того сложнейшего положения, в которое волею случая попал. Очень переживательная вещь!!

И все бы хорошо, но... Временами меня просто убивали письма/рассказы/рассуждения в духе первых страниц с пастором Шлагом. За эти моменты я и сняла балл.
Но в остальном отличнейшая книга. Пойду смотреть сериал, а то стыдно как-то даже.

Четыре сезона
Собери всех
Русское лото

А его таки рассекретили и арестовали Но автор пожалел героя:), и он останется жив.