23 апреля 2017 г. 16:30

Это второй раз за этот год, кода от классного автора я ожидаю что-то, что западёт в душу, а на выходе получаю "ок, ну вот и закончилась" . Не знаю уж, что испортило для меня эту книгу, возможно то обстоятельство, что я читала ее параллельно с Маленькой жизнью. Последняя слишком объёмна, даже в сумку не положишь, а эта отлично скрашивала время ожидания в очереди к стоматологу. Вот, как чтиво для очередей - самое то, имхо. Можно остановиться в любом месте и не жалеть об этом, а потом продолжить оттуда же с легкостью. В новой очереди. О чем? О любовном треугольнике. Банальненько, согласна. Но не все так просто. Муж и жена уведомляют друг друга о своих любовных похождениях, знакомят, общаются. Ни один из трёх героев не вызывает симпатии (ну у меня не вызвали), разве что жаль девушку, которая попала между жерновов этих нездоровых со всех сторон отношений. У каждого из героев есть пунктики, страхи, комплексы и груз прошлого. В принципе, весьма добротный роман, есть в чем покопаться. Этвуд пишет довольно простым языком, никакого напряжения извилин от читателя не потребуется. Правда, странно, очень давно со мной не было такого, чтобы я закрывала книгу не потому, что надо куда-то срочно бежать, а потому что устала от неё. Обычно я подобные произведения закрываю и больше вообще не открываю. А эту дочитала со вздохом "наконец-то!" Твёрдый середнячок, в общем.