23 апреля 2017 г. 14:43

Дни протекают очень скучно, кажется, что в жизни не хватает чего-то позитивного, а вдобавок ко всему у вас имеется раздражающая окружающих привычка всегда и всюду опаздывать? В таком случае, "Роман с опозданиями" - лучший выбор к прочтению, особенно если тема путешествий для вас столь же близка и интересна, как и для самого автора книги. Но что можно сказать о ней?

Во-первых, "Роман с опозданиями" интригует уже с самого начала, ведь книга с первой же страницы окунает читателя в беспрерывный водоворот событий. Мы не знаем, когда они начались и каким было начало, ровно не узнаем и никакого конкретного конца.

Во-вторых, это позитивная книга, наполненная весельем, шутками и забавными, порой неловкими приключениями автора по странам мира. Он рассказывает нам историю вечно опаздывающего человека, опоздания которого позволяют ему увидеть окружающий мир отнюдь не таким, каким мы его представляем себе в путеводителях.

А иногда случается так, что переход из сегодня в завтра как-то проскакивает.

В-третьих, "Роман с опозданиями" - это одна из тех книг, в которых недостаток многих людей описывается с позитивной стороны на примере самого автора, который совершенно не беспокоится по поводу своей удачи к опозданиям и наоборот считает это своеобразной изюминкой. Помимо приключений, в эту небольшую по объему книгу вместилось целое мировоззрение: простое и незамысловатое, но по-философски глубокое. Павлов-Андреевич пишет просто и так же просто открывает глаза читателю не только на мир в целом, но и на немаловажные аспекты путешествий, умение извлекать пользу даже из самых безвыходных ситуаций и наслаждаться, наслаждаться и еще раз наслаждаться жизнью.