22 апреля 2017 г. 11:29

4 Первое знакомство с Человеком!

Давно нашёл эту книгу в сети, но из-за длинного списка чтения на год всё время откладывал её прочтения "до лучших времён". Но однажды просто взял и начал читать. Сразу скажу о литературной, а не о мемуарной части: кому то стиль изложения может показаться нудноватым и повторяющимся, но стоит помнить, что за каждой строчкой и запятой стоит жизнь человека и жизнь целого поколения.
Поразительная откровенность и глубокое погружение в формирование своей личности открывает нам автор. Как научиться мыслить не как все? Необходимо научиться задавать правильные вопросы и не бояться найти правильные ответы и, когда ты нашёл всё что искал не страшиться жить по совести и по принципам.
По содержанию: книга рассказывает о становлении диссидентского движения, о жизни советского общества после 20 --го съезда и развенчания культа Сталина и о том, почему всё таки политики СССР не шли на демократизацию общества. Книга о мужестве отдельных людей, которые не боялись, которые хотели быть сознательными гражданами своей страны, а не просто послушным "болотом", которое живёт здесь и сейчас.
Надеюсь, что книга понравиться всем так же , как и мне!
P.S. мне приятно было узнать, что Людмила Алексеева и по ныне верна своим принципам и выступила против запрета Свидетелей Иеговы в России в 2017г.