lissara

Эксперто Патронум!

13 апреля 2017 г. 00:15

4.5 А мне понравилось!

Все почему-то хейтят эту часть трилогии, а как по мне, она очень даже ничего. Конечно, не полноценная книга, а маленькая повесть, но она стала отличной точкой в этой истории. Интересно было взглянуть на Диптаун со стороны не всесильных дайверов, а рядового пользователя, к тому же девушки. Да и сюжет был достаточно занимательный, и подача неплохая. Я бы не отказалась чуть расширить эту историю, но даже так она пришлась мне по вкусу. Все пишут, какой финал выбрали они, поэтому я тоже напишу. Я за красный, однозначно! Во-первых, забавно разрешилось все с паззлом, во-вторых, он какой-то... твердый, что ли, уверенный, а синий - мутный и расплывчатый, не до конца понятный. (Хотя очень в стиле Лукьяненко, я думаю, если бы его заставили выбрать какой-то один, он выбрал бы синий, так что спасибо ему за возможность мне выбрать другой :D). Ну, и конечно, красный - это позитив! Не везде он к месту, но в данном случае мне хотелось, чтобы эта история (а она куда веселее, чем "Лабиринт" и "Зеркала") закончилась как-то тепло и уютно, на радостной ноте.

Прощай, Диптаун. Прощай, глубина. Ты подарила мне много чудесных эмоций!