8 апреля 2017 г. 23:35

Давно было пока признать окончательно и без возможности пересмотра решения, что Гейман как автор комиксов для меня не состоялся, а я все куда-то лезу, зачем-то верю... "Книги магии" - адски скучная вещица. Во-первых, потому что Нил как маленький мальчик натащил в этот комикс весь магический мир DC, до которого только смог дотянуться, не важно, нужно это было или нет. Большую половину камео магов можно запросто выпилить, и история от этого не потеряет ни на грамм, настолько они ни к чему не привязаны. Мадам Ксанаду, Джейсон Блад, Бостон Брант, Затанна, Смерть, Сон - никто из них не оказался важен для сюжета, но на всех потрачена куча страниц.

Вторая проблема этого комикса для меня - Гарри Поттер Тим Хантер. Это двенадцатилетний мальчишка, которому только что четверо стремных мужиков сообщили и убедительно продемонстрировали, что а) магия существует, б) он вполне может стать магом. А после этого таскали его как собачку на привязи во всему пространству-времени, чтобы чему-то быстро научить. Но при этом за исключением гнева в момент ухода от Титании и слез при виде ужаса будущего эмоций от него вдвое меньше, чем у покер-фэйса. У Доктора Фэйта на шлеме больше чувств, чем у этого обычного ребенка.

Но самая большая беда - проблемы с сюжетом. Основной Нил еще хоть как-то закруглил, и то оставив тысячу вопросов по возникшим в процессе сюжетным дырам, а на побочные забил так основательно, что это даже не обидно.

В общем, пойду-ка я обратно к романам и повестям Геймана, а DC оставлю кому-нибудь другому.

ТТТ 2017. Тур 1. Графический роман - самый лучший по мнению советчика.
Охота на снаркомонов 2017. 301) Действие происходит в средневековье

Прошу прощения за темноту свою... What is 'DC'?
Может, District Columbia?
Или Direct Current?

Мои варианты как раз из Гугла, разумеется :(

Вы по ссылке-то перешли в сообщении выше? Там нагугленный ответ))

Тупой :)))

Да ладно вам, со всеми случается))