6 апреля 2017 г. 19:07

Главный герой Ван Герден, после убийство напарника пребывает не в лучшем расположении духа. Он совсем опустился. Драки, пьянство. Старые друзья и знакомые думают, что это смерть напарника так его подкосила, но на самом деле наш герой испытывает огромное чувство вины и отвращения к себе. Именно это толкает его из крайности в крайность. Ван Герден, частный детектив, соглашается помочь Хоуп Бенеке найти завещание, украденное при убийстве. Главный герой должен сделать это за неделю. Ван Герден потихоньку начинает распутывать это дело, и постепенно натыкается на тайну, которая родом из прошлого. Что же случилось в 1976 году, что заставила убитого поменять имя и род занятий. Кто же на самом деле этот человек? Из-за своего расследования герой открывает ящик Пандоры, и снова и снова происходят убийства, нападения. В романе нашлось места и военным и истории из прошлого ЮАР. Понравился Крошка (который Тобела), хотелось бы узнать про него больше. Так же интересно было читать про становление Ван Гердена, про его стремления, про его жизнь до смерти напарника. Как он стал таким. Приятно было встретиться с героями предыдущей книги. Рада была, что Матт нашел свою половинку.