KruPolly

2 апреля 2017 г. 19:45

Мне кажется, что книги серии после "Локона Афродиты" я уже и не читала, что меня сейчас очень удивляет, но в то же время и радует, потому что я могу трезво взглянуть на них.
В целом "Перстень с жемчужиной" мне понравился. В первую очередь, конечно, Тибидохсом. Хоть и прошел год после выпуска наших героев, жизнь движется дальше: новые ученики играют в драконбол, попадают под горячую руку Медузии и шугаются привидений. Магии стало пугающе много, и даже самых младших учеников надо опасаться, а то все может закончиться плачевно, как показал опыт Ягуна.
За год однокурсники Тани сильно отдалились друг от друга: кто-то осел в большом городе и нашел работу, кто-то проворачивает темные делишки... Но никто из них не отказался приехать на встречу выпускников. И тут начинается веселье! Ведь, как известно, студенты и выпускники умеют погулять на широкую ногу!
Но преподавателям есть чем заняться, даже без неугомонных выпускников. В школу приезжает ревизор, который очень странно себя ведет. Естественно, ведь Тибидохс без тайн - не Тибидохс! Правда, мотивация поступков злодея этой книги осталась для меня загадкой, да и самую главную загадку книги я разгадала быстро, видимо, сказались прочитанные детективы. Однако я все равно была удивлена неожиданным поворотом сюжета, приведшего по сути к кроссоверу.