Andrea_Milton

30 марта 2017 г. 10:04

5 Каждый шаг в жизни - это выбор.

Я редко берусь писать отзывы на книги, если не знаю, что написать и о чем рассказать. И вот спустя столько времени ко мне неожиданно пришло вдохновение. Всё-таки весна прекрасное время года... Но давайте перейдем ближе к делу. Я думаю уже большая половина читателей знакома с этой книгой, поэтому попытаюсь написать лишь свое впечатление, хотя куда же без спойлеров?! Первый раз книга привлекла мое внимание где-то год назад и лежала в числе ожидающих до сих пор. И чем же книги привлекают взгляд? Конечно-же запоминающимися обложками, но для меня в этом случае содержание показалось куда красивее. На обложке обычная девушка с веснушками, весьма выразительный и хитрый взгляд, ожесточенный жизнью. Ну настоящая лиса! Все это вполне соответствует названию и самой героине. Сама главная героиня - обычная девушка скратая в свою горячо любимую скорлупку. Здесь никому не интересно ее прошлое, настоящее и будующее, здесь она обычный, никому ненужный, снабженец. Главный герой тоже довольно стандартен - молодой камандир, сильный, властный и относительно красивый. Чем не любовная линия? Но это не та история. Чуть не забыла про не менее важных героев. Какая может быть книга без отрицательных персонажей? Конечно и здесь есть свои злодеи, ну куда же без них?! Ведь тема борьбы добра со злом довольно популярна. В последнее время ее можно встретить чуть-ли не во всех книгах, даже где она просто не укладывается. В самом начале я думала, что все действия будут происходить на одной локации, но я ошибалась. Вместо однообразной картины повседневной жизни солдат их ждут приключения, дальняя дорога, живые герои легенд, темные леса, доброжелательные люди, большие и маленькие города и т.п.

И вот кусочек за кусочком, бусинка за бусинкой все частички собрались во вполне интересную историю. Мне очень понравилась идея автора сравнивание глав с бусинками. Как каждая бусинка нанизывается на нитку, так и каждый кусочек истории складывается в единое целое. История книжки основывается на хождении за заветной мечтой главной героини, которая резко поменяла весь ход повседневной жизни. Ее лисья мечта провела главных героев через множество маленьких заданий встречающихся по пути. Эти, вместе путешествующие, люди стали друг другу ближе, но ни как парочка влюбленных, а как брат с сестрой или просто лучшие друзья. Изюминкой книги были истории у костра. Это до такой степени душевные рассказы историй жизни разных людей или просто всеми забытых легенд. Хотя следует помнить, что некоторые сказки или легенды могут быть, давно забытою, явью. Книгу стоит прочитать хотя бы из-за этих теплых и запоминающихся историй. А насчет пометки 18+, то я просто не знаю, что в ней такого. Да может есть несколько жестоких сцен, но если сравнивать с другими книгами, то это детский лепет.

Автор хоть и сравнительно новый, но она уже успела себя зарекомендовать своей первой книгой. Я, начитавшись отзывов, поняла, что прорыв был вполне удачным. Много положительных отзывов, повсюду сверкающая обложка (про прибыль и так ясно) и куча поклонников, что может быть лучше для творческого человека?! Всегда есть и отрицательные моменты, но они не так явно выделяются. Обычно для своей первой книги ищут издателя, потом еще и фотографию подходящей девушки на обложку, как все это долго. Но зато при выходе вынужденные мучения окупаются. И вот история приобрела еще одного читателя, хотя штампик онлайн бестселлер немного смутил (часто это все наиграно). Главное чтобы вторая часть не начала путь по наклонной, что часто случается с сериями книг.

Скорее всего я нашла в книге, то что искала. На этот счет сомневаться не не приходилось, т.к. это безошибочно мой жанр и история. С появлением большого читательского кругозора начинаешь понимать, что подходит и насколько. Я всегда придерживалась мнения, что любая, даже плохая книга оставляет какой-то след в душе. В целом книга очень эмоциональная. Еще один плюс, что она небольшая, поэтому читается легко и быстро. Развязка возможно не всем понравится, но ничего не поделаешь. Я меня уже есть вторая часть, но пока не хочется продолжать. Продолжение будет лежать и ждать своего времени, а я пока начну листать отзывы.

картинка Andrea_Milton

Прочитано в рамках игры "Охота на снаркомонов 2017" 2/27

Мне сказки что были здесь рассказаны больше понравились, чем основная история. И мне сомнительна была сама ситуация как Лис в армию попала, учесть от чего она бежала, то такой выбор странен

Я об этом как-то не задумывалась, а действительно странно... Действительно, у нее было столько возможностей, столько дорог, а тут армия в которой служат тысячи мужчин. Смысл этой смены обстановки не очень понятен.

А истории у костра думаю многим понравились, ведь это изюминка книги)

Мне тоже больше истории у костра понравились, они создают атмосферу книги.
А главная сюжетная линия, местами показалась немного надуманной, но в общем, вышло неплохо) Для дебютной книги - это действительно показатель))
Меня тоже вторая книге всё ждет, но почитав отзывы, желание продолжить знакомство немного по угасло.

Отзывы еще не читала, но брать вторую часть все-равно пока не хочется...
А вот тематику историй у костра я просто обожаю и не могу оторваться))

Надеюсь во второй книге истории тоже буду присутствовать))

молодой красивый камандир, сильный, властный и относительно красивый.

Вот она, женская неопределённость :D

Ждём, как доберётесь до второй части)

У всех случаются опечатки...

Спасибо за рецензию!

Надеюсь, Вам понравится и вторая часть :)

Пожалуйста: )
Я тоже надеюсь)