18 марта 2017 г. 09:41

Я узнала про эту книгу случайно - наткнулась на восхищенные отзывы в ВК. Прочитала аннотацию, она меня заинтриговала. Ожидая, что получу нечто похожее на великолепный и захватывающий "Черновик" Лукьяненко, не задумываясь купила и начала читать. И немного расстроилась - ожидания не оправдались.
Книга безусловна интересна, но нет желания читать не отрываясь. Иногда даже возникало желание почитать что-то другое. Но таки да, почти за неделю я книгу осилила.
Что мне не понравилось: на протяжении всего произведения действие происходит в одной (ну ладно, в двух соседних) квартире. Пару раз героиня выбирается на работу, и один раз оказывается на крыше стройки. Всё. Никаких новых миров, в которые можно сделать хотя бы несколько шагов.
Что понравилось: поток необычных иномирных гостей, неожиданные подарки Геле от них, череда неудавшихся покушений на привратницу (ну хоть какой-то экшен), ну и конечно же любовная линия.
В общем, если сравнивать с "Черновиком", то слабенько, но для неискушенного читателя, думаю будет вполне ничего.