GaripovaAlina

16 марта 2017 г. 21:27

Милая, добрая сказка о ведьмах и колдунах, злых и не очень.
С творчеством писательницы не была знакома до этого времени, да и по названию книги "Мисс Ведьма" не скажешь для взрослых она или для детей. Заявила ее на чтение в одной из игр, понадеявшись, что она все таки детская (судя по обложке), так как очень хотелось почитать что-нибудь все таки не очень жуткое. Как хорошо, что я не ошиблась!
Хоть и ведьмы здесь все оказались с характером, но все же довольно симпатичные. Да и колдун хоть и злодей, но такой добрый: и сиротку Кракена приютит, и со своими слугами вежливый. И как в любой сказке добро всегда побеждает зло. Белая чародейка Беладонна и черный маг Арриман, не смотря на то, что относятся они к разным сторонам, нашли друг друга и зажили счастливо. Даже такая заядлая ведьма, как мадам Олимпия (умерщвляющая своих мужей), и та нашла свою вторую половинку, сэра Саймона (который, к слову, тоже не без греха, а заядлый женоубийца). Сирота Теренс обрел семью и друзей и мало того, стал великим колдуном. В общем хорошая книга (4,5/5 баллов), с хорошим концом.

Книга прочитана в рамках игр: "ФФантGame", "Вокруг света с литературным персонажем", "Школьная вселенная", "От А до Я".