12 марта 2017 г. 18:55

Чем можно увлечь мальчика из неблагополучной приемной семьи, чтобы увлечь его за собой? Можно пообещать ему вовсе не золотых гор. Можно пообещать ему просто невыполнимое – можно пообещать ему научить его летать. Вот так просто. Научить летать. Какой авантюрный мальчишка не согласиться на столь заманчивое предложение? Особенно, если ему толком и нечего терять в его приемной семье, которая, быть может, не просто вздохнет с облегчением, но м даже, возможно, с удовольствием возьмет из рук незнакомца, которому нужен этот мальчишка, некую сумму денег? Терять ему нечего, а научиться летать хочется, так что выбор мальчишка очевиден. И он этот выбор делает. И, быть может, даже о нем не жалеет.
Быть может.
Как относиться к этой книге, я пока не знаю. Книга неровная. Ххарактер героя неустойчиво показывает себя то с сильной., то со слабой стороны, обесценивая тем самым все предыдущие поступки. Активно не нравятся все прочие герои каждый по-своему. Особых достоинств по художественной части в книге не обнаружила. В общем и целом понравился только конечный вывод самого рассказчика. Только исключительно он.

Флэшмоб 2017
10/24