Gwirith

Не эксперт, а любитель.

8 марта 2017 г. 11:16

Очень интересно и необычно.
Вроде бы простые путевые заметки превратились в настоящие приключения. Помимо личных наблюдений, авторы, они же главные герои книги, нам раскрывают различные малоизвестные факты. В книге можно найти и политические справки, и географические данные, биологические и прочие.
Во время прочтения складывался эффект присутствия. Словно вместе с Иржи и Мирославом, ехали на татре по всей Аргентине, заезжали в лагерь прокаженных, заворачивали в Бразилию за бензином. А так же очень много общались и фотографировали.
Книга насыщена интересными фотографиями, жаль, что они черно-белые, все буйство красок лесов и городов приходилось додумывать.
Кстати, помимо обычных примечаний и заметок, в книге были сравнения всего, что увидели авторы с их предыдущим опытом (это и природа Европы, Африки, и городские пейзажи, и жизнь людей). Плюс, помимо Аргентины, были небольшие заметки и о Бразилии, Парагвае, Уругвае. А так же были эмоции. Не всякая книга может вызвать эмоции, здесь каждая глава была насыщенна эмоциями.
Ой, самое забавное, что изначально, я была уверена, что в путешествие отправились молодой человек с девушкой. С чего это я взяла, не знаю. С первых страниц было понятно, что два молодых человека отправились в незабываемое приключение.

На самом деле, эта книга идеально вписывается еще и в МФМ-20 "На далекой Амазонке" Клуба книгопутешественников. Так что я думаю тоже её выбрать на Аргентину. :)

Ооо, классная книжка получается =) Да и герои - неунывающие молодцы)))