sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

7 марта 2017 г. 21:28

4.5 Пришла любовь

Это было круто! Прочитала на одном дыхании. Просто села передохнуть, пока ждала маршрутку, и пропала на несколько минут. Но каких!
Замечательный моноспектакль. Театр одного актёра. Крик души. Беспросветный, страстный, оглушительный. И ничтожно жалкий.

Бедная Мария! Домохозяйка, жена, сноха, мама, любовница. Столько всего на неё навалилось. Как-то всё вместе. Голова кругом.
Муж, который запирает её дома, как собаку, или кошку; деверь, постоянно лапающий за интимные места; сосед, наблюдающий за ней в бинокль; любовник, требующий внимания; странный телефонный домогатель... Их так много, и все они используют её, ведь каждому что-то нужно от бедной женщины.
И пожаловаться некому, разве что соседке, которая то ли есть, то ли просто больное воображение.

В день свадьбы, в церкви, я была такая счастливая!.. Распевала во все горло. Нет, не вслух, про себя: я все делаю про себя. И я распевала про себя: «Пришла любовь! О-о, о-о, пришла любовь!» (Изменив интонацию, разочарованно.) А на самом деле ко мне пришел мой муж!

Вот такая она женская доля... В Италии, или вообще где-либо...

Эмоционально. Надрыв. Впечатляет.

Ветка комментариев

Да, это было первое, о чем я написала. :)

Я уже почти пришла))