10 ноября 2010 г. 21:15

С каждой книгой трилогия становилась для меня всё хуже и хуже.Первая часть книги совсем туго шла, было нудно и не интересно, потом всё же пошло лучше, появился какой-то экшн, события..Любовный треугольник жутко раздражал, особенно в этой третьей книге..как-будто за всеми этими событиями главнее всего было выбрать Пита или Гейла. И выбор её меня огорчил..это было похоже скорее на смирение, и так сложились обстоятельства, а не на выбор её сердца.Всё же первая книга была чем-то новым и необычным, а остальное стало банальным и расчитанным на 14-16 летних девочек, конечно, так и задумывалось, но всё равно обидно.

Вот что-что, а отношения и любовный треугольник никогда во главу угла данной книги не ставились. Главное там всегда было "выживание", героиня же и вовсе говорила, что по сути она выживет без них обоих и вообще ей не до выбора какбэ, выжить бы. Как вы читали, мне не понятно. Или вам просто сравнивать не с чем.

Согласна с предыдущим комментарием, любовный треугольник или выбор никогда не был главной темой этой книги. Дело, как раз в отсутствие выбора, как такового. Книга политична, даже более, чем можно себе представить.
Представьте себе, что было если бы от России через пару столетий остался бы такой же жалкий Дистрикт, и "голодные игры" стали бы реальностью. Ведь в фашистском рейхе существовало моложежное движение “Перелетные птицы” (Wandervogel) или, скажем, Пимпф (нем. Pimpf), член организации «Дойчес юнгфольк» — сокращённая разговорная форма «Юнгфольк» (Jungvolk) — младшей возрастной группы (мальчики от 10 до 14 лет) военизированной молодёжной организации «гитлерюгенд» (Hitler-Jugend) в составе НСДАП, существовавшей в фашистской Германии с 1933 по 1945 гг.

Что же касается России... Думается, что нам бы не понадобилась девочка-сойка для того, чтобы выплеснуть ярость народа. имеет определенный опыт. А вот приглаженный, взлелеянный веками сонной тишины и спокойствия Запад?