Muse85

эмоциональный и необъективный

3 марта 2017 г. 00:41

Вообще изначально оценка была три. Абсолютный, прям стопроцентный, выверенный, дистиллированный нейтрал. Таким, каким он и должен быть. Даже в Африке :) Но потом, листая рецензии других читателей на тему, я увидела, что существуют чудеснейшие иллюстрации к этому рассказу, просмотрела их, прониклась еще раз и такая теплота внутри разлилась, что я не удержалась и исправила количество звезд.

Повествование довольно суховатое, сценаричное такое. Представьте то, представьте это, посмотрите сюда, а теперь мы делаем это и прочее. Не помогает и четкая линия сюжета, и даже очарование рождества слегка меркнет. Идея с пирогами хороша, но поскольку ее вывели на передний план в описании, то изначально ждешь чуда, а тут его нет. Здесь жизнь, грустная, печальная и совершенно, блин, реалистичная. Та самая, в которой нет места двум сплетающимся воздушным змеям в небесах, зато есть квадратное окошко, то самое небо ограничивающее, эх!..

Благодарю милую Anshe за билет в эту историю и желаю ей настоящей сказки и кучу воздушных змеев впереди :):):) Пусть в твоей жизни будут только вкусные пироги и никакой грусти :* ну разве что чуть-чуть, чтобы не скучать.

Благодарю Grechishka за рецензию к рассказу и добавление магических иллюстраций Beth Peck, благодаря которым я по-другому прочувствовала повествование и, кажется, поняла точнее о чем именно шла речь. Побольше бы таких читателей как вы! *цветочек*

ничего себе!) спасибо)