26 февраля 2017 г. 19:31

У меня очень тяжело пошло начало книги. На второй части даже отложила её, переключившись на более легкие и жизнеутверждающие. Спустя книги три или четыре вновь вернулась к "Запискам..." и на удивление легко всё-таки её осилила.
Итак, часть первая: в новом мире. Новоиспеченный супруг свою жёнушку унижает и бьёт, причиняет боль и вновь унижает: "Ты моя собственность и у тебя нет никаких прав!"-заявляет ей мужчина из другомирного средневековья. "Разбежался! - вопит в ответ дитя 21 века. - Забирай свое кольцо и проваливай!" В ответ "шатен залепил мне оглушительную пощечину, сбивая с ног".
Ну и дальше в том же духе... Тяжело мне читать вещи, в которых так много насилия.
Часть вторая. Думаю, её оценят девушки разных возрастов, которые любят провести лето на даче, разводить цветочки и ковыряться в грядках. Я к их числу не отношусь. Поэтому различные сорта овощей, названия цветов, подробности взращивания и переработки плодово-овощных интереса абсолютно не вызвали.
Вот...
Ну а с третьей части уже интереснее: начинаются происки тайных иностранных шпионов, знакомство ГГ с королем, даже взрывы и заговоры присутствуют.