24 февраля 2017 г. 22:36

Начну с того, что аннотаций к книгам я не читаю, и когда заказывала эту книгу, выбранную по популярному и нашумевшему автору. А уже, после прочтения 1-й части, просматривая инстаграм, я узнала, что это продолжение восхитившей меня истории. И отложив другую, уже выбранную книгу переключилась на эту. Но она, не оправдала моих ожиданий и не вызвала, таких эмоций, как первая. На взгляд, ей не хватило изюминки. Адам становится одним из самых популярных исполнителей в мире, но он потерял себя и больше не получает удовольствие от жизни и все это потому, что их с Мией, любовью всей его жизни, его музой и смыслом, пути разошлись. Он стал богатым, знаменитым, но опустошенным и уставшим. Мия, в свою очередь, стала известной виолончелисткой, у нее, тоже, масса поклонников по миру и гастроли. И вот, однажды, их пути, в гастрольном графике, случайно пересекаются. Адам пытается понять, что же произошло с Мией, почему она ушла из его жизни по английски, разрушив все, что было в его жизни... *Судьба любит путаницу.*"Хочешь знать, где находится дух моей семьи? Они здесь",- говорит она, похлопывая себя по груди. "И здесь"- показывает на висок.*Время обладает весом, и сейчас я начинаю ощущать его тяжесть.*Но тут я понимаю, перед "потом" есть "сейчас", которым надо заниматься.*

Адам становится одним из самых популярных исполнителей в мире

не слишком ли круто? О его всемирной славе нет ничего, только о зарубежных гастролях (хотя тоже весьма неправдоподобно)