24 февраля 2017 г. 14:42

4 Динамично, реалистично и эмоционально!

Вот и осталась позади 600-страничная трилогия, после прочтения которой у меня остался приятный осадок на душе. Автору действительно удалось создать реалистичную историю и живых героев, за которыми интересно наблюдать. Всю книгу я находилась в напряжении и с интересом перелистывала одну страницу за другой.
Расскажу о каждой части отдельно.

"Время бежать"

На мой взгляд это самая слабая часть трилогии, но не менее интересная. Здесь мы буквально с первых страниц знакомимся с числами, и чем дальше повествование, тем больше желание узнать о необычном даре видеть числа, и о том как же живет с ним главная героиня Джем. А жизнь не справедливая штука, поэтому Джем приходится не легко. Далее она встречается с Жуком и тут начинаются приключения, приходит "время бежать".
Конец меня удивил, оказался неожиданным, что является несомненным плюсом. А вот уже где-то в середине меня стало раздражать, что главные герои постоянно убегают, мне хотелось залезть в книгу и крикнуть им "Остановитесь!". Поэтому, 1 части трилогии я поставлю 7 из 10.

"Хаос"

Моя любимая часть трилогии, 9 из 10. Здесь появляются новые герои: Адам - сын Джем и Жука, и Сара - девочка, которая видит вещие сны. Я всей душой болела за Адама, надеялась, что у него получится спасти людей. В "Хаосе" полно динамики, на каждой странички что-то происходит. Кроме этого, очень ярко показаны переживания героев, их действия понятны. Волей-неволей, но читателю приходится переживать за персонажей, следить за каждым шагом героев, и надеяться на благополучный исход событий. А в конце нас ждет необычный сюрприз - мы узнаем еще об одном необычном и опасном таланте одного из героев.

"Бесконечность"

Жизнь после катастрофы не предвещает ничего хорошего. Кто-то в этом сомневается? В этой части мы видим новый мир, который, возможно, никогда не станет прежним. Единственное что остается прежним - это старые, полюбившиеся герои, которым предстоит столкнуться с некоторыми трудностями.
Новый мир страшен, в нем нельзя никому доверять. Или нет?
Последняя часть трилогии привела историю к логическому завершению, а финал заставил понервничать.
8 из 10 я поставила "Бесконечности" и с чувством полного удовлетворения от прочтения я заканчиваю свой отзыв.

P.S. Вы еще сомневаетесь, читать "Числа" или нет?

картинка Milka_Ok