23 февраля 2017 г. 17:18

Книга не утратила качеств первых частей. Читать интересно, хотя возможно мне просто тяжело остановится, пока не дойду до логического конца, есть такой грех.
\НАЧАЛО СПОЙЛЕРА/
Поведение Пятого крайне не понятно, хотелось бы, чтобы авторы определились с отношением к этому персонажу, потому что сначала сделали его предателем, потом он убивает восьмого, потом он начинает терзаться и снова меняет лагерь. Я не против терзаний героя, вопрос в другом. Почему нельзя оставить его на стороне "могорского прогресса", потому что в предыдущей книге видно, что он гордится причастностью к великой державе. Тут же вы видим как его кто-то обманул, как он устал быть игрушкой в руках Сетракус -Ра и т.д и т.п., но дейстивтельно ничего этого не показывает, даже наоборот видно, как он показывает ему свою симпатию венчая его со своей внучкой, хотя сама она не в восторге.
\КОНЕЦ СПОЙЛЕРА/
Можно так же добавить, что книга динамичная, читается легко, но есть большое количество недочетов в поведении персонажей. Хотя конечно можно списать это на то, что литература подростковая, да и к тому же фантастика.

Хочу выразить свою благодарность переводчикам за их нелегкий труд и хороший результат